Сб. Апр 20th, 2024

Хотя операционная система Линукс и была разработана достаточно давно, только недавно численность пользователей, решившихся на ее установку, существенно увеличилась. И произошло это после того, как был представлен дистрибутив Ubuntu.

 

Программисты, которые опробовали этот дистрибутив, выделили 6 основных преимуществ:

 

  • Отсутствие вредоносных программ, а также вирусов. Для данного дистрибутива не подготавливаются и не разрабатываются вирусы. Все потому, что пользователи используют для установки именно исходный код. Поэтому и подготавливать вирусы никто не хочет.
  • Возможность использования лицензионной операционной системы. Ведь исходные файлы представлены на специальных порталах. Для того чтобы ими воспользоваться, платить не нужно.
  • Сокращение затрат. Благодаря тому, что пользоваться операционной системой можно бесплатно, пользователи могут немало сэкономить. Кроме того, практически все программы можно использовать бесплатно, что для многих программистов выгодно.
  • Временная экономия. Благодаря тому, что операционная система практически не тормозит, программисты и пользователи успевают выполнить значительно больше процессов. При этом они экономят немало времени.
  • Относительная гибкость. Каждый пользователь собственными силами определяют, как именно будет использоваться дистрибутив. При необходимости можно внести коррективы, а также максимально расширить функциональные возможности.
  • Быстрое создание «рабочего места». Так, чтобы установить операционную систему на ноутбуке или же другой технике, потребуется не более 15-20 минут. Несомненно, в этом случае очень важно следовать инструкции, которую можно найти на форумах и специальных порталах.

 

Таким образом, численность преимуществ линукс огромна, поэтому эту операционную систему выбирают все чаще.

Добавить комментарий