Пт. Апр 19th, 2024

Браузер «Амиго» представляет собой первый полноценный российский веб-обозреватель, предназначенный для поиска страниц в Интернете и веб-серфинга. Данный браузер является продуктом компании Mail.ru. Впервые браузер был запущен в Интернет в начале июля 2013 года и предназначался исключительно для ОС Windows. Несколько позже, браузер стал кроссплатформенным и был сделан под Линукс и OS X. Рассмотрим подробнее главные особенности и возможности браузера «Амиго».

Амиго - браузер, характеристика и функции

Главные особенности обозревателя:

Основой для «Амиго» послужил известный браузер Chromium, который был выпущен компанией Google значительно раньше. Доработка интерфейса и изменение некоторых функций материнской платформы позволило улучшить браузер, который на сегодняшний день обладает следующими особенностями:

  • Социальная ориентированность веб-обозревателя в «Амиго» имеются интегрированные социальные сети, благодаря чему прямо из браузера можно слушать музыку, следить за активностью своей страницы и страниц друзей.
  • Кроме того, в браузер были интегрированы и другие популярные сайты — Twitter, Facebook и отечественные социальные сети. Таким образом, в браузере имеется своя новостная лента, сделанная из новостей вышеуказанных сайтов.
  • Главная страница разработана по принципу всех современных веб-обозревателей (в частности, Chromium) — имеются панели быстрого доступа к часто посещаемым сайтам, что обеспечивает быстрый переход на нужную страницу.
  • В «Амиго» интегрированы виджеты, которые позволяют следить за погодой, колебаниями курсов валют и наличием пробок на дорогах.

В остальном, «Амиго» ничем не отличается от браузера Chromium — все те же функции, которые присутствуют у браузера от Гугла, и тот же код, который отвечает за функционал данного обозревателя.

Критика браузера

Отметим, что «Амиго» неоднократно подвергался критике со стороны как обычных пользователей, так и профессиональных разработчиков. Со стороны первых можно услышать о факте «принудительной» установки браузера — при скачивании с Интернета и установке файлов на своем ПК спустя время можно обнаружить браузер «Амиго», который устанавливается без выбора пользователей. Подобный характер распространения продукта (по методу спама) понижает популярность браузера. Разработчики отмечают, что «Амиго» представляет собой очередной клон Chromium, который был предварительно «заточен» под социальные сети. Несмотря на подобную критику, популярность обозревателя, по данным Mail.ru, увеличивается с каждым годом.

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

5 комментариев для “Амиго: главные особенности браузера, характеристики работы и функциональные возможности”
  1. Увеличивается с каждым годом….. потому что эта мразь, наряду с защитником от мэил.ру и прочей ***ней от выше упомянутой мэил.ру лезет на компьютеры пользователей практически не спрашивая их желания. Уже давно ничего хорошего от этой компании не жду.

  2. Mozilla Firefox – универсальный бесплатный браузер, который не ограничивает поле деятельности для своих клиентов, а обеспечивает им стабильную и бесперебойную работу с сети интернет с богатой перспективой. Изначально, браузер firefox может показаться сложным для неискушенного пользователя, поэтому придется некоторое время потратить на знакомство с особенностями программы и предложенными расширениями. И тогда, быстрый браузер станет Вашим лучшим помощником в путешествии по просторам всемирной сети.

  3. Mozilla Firefox – универсальный бесплатный браузер, который не ограничивает поле деятельности для своих клиентов, а обеспечивает им стабильную и бесперебойную работу с сети интернет с богатой перспективой. Изначально, браузер firefox может показаться сложным для неискушенного пользователя, поэтому придется некоторое время потратить на знакомство с особенностями программы и предложенными расширениями. И тогда, быстрый браузер станет Вашим лучшим помощником в путешествии по просторам всемирной сети.

  4. Mozilla Firefox – универсальный бесплатный браузер, который не ограничивает поле деятельности для своих клиентов, а обеспечивает им стабильную и бесперебойную работу с сети интернет с богатой перспективой. Изначально, браузер firefox может показаться сложным для неискушенного пользователя, поэтому придется некоторое время потратить на знакомство с особенностями программы и предложенными расширениями. И тогда, быстрый браузер станет Вашим лучшим помощником в путешествии по просторам всемирной сети.

Добавить комментарий