Вт. Мар 19th, 2024

Вы когда-нибудь пропускали важное уведомление на своём смартфоне?

Бывает такое, что замечаешь Важное уведомление на своем смартфоне довольно поздно, из-за того, что занят работой за компьютером. Возможно, у кого-то из-за этого может сбиться график дня.

Часть проблемы может заключаться в том, что телефоны обычно вибрируют или издают звук для того чтобы сообщить вам, что пришло сообщение или Вам надо что-то сделать.LinConnect уведомления андроид на Linux компьютере

Некоторые люди размещают свои телефоны рядом с их рабочими ноутбуками или настольными компьютерами для того чтобы быть уведомленными. Но когда приходит какое-либо сообщение, то ваша внимательность полностью нацеливается на Ваш смартфон, хотя оно возможно совсем пустяковое.

А кто-то может полностью отключить вибрацию и звук в определенной обстановке, в таком случае полностью лишив себя важных оповещений. Решение таких проблем существует и для пользователей Linux компьютеров.

Андроид значки уведомлений в компьютере Linux

LinConnect довольно удобный способ, для чтобы увидеть все уведомления вашего телефона на Linux компьютере. Такое решение создаст личный веб-сервер для связи между телефоном и компьютером по Wi-Fi сети, и воссоздает уведомления Android в верхнем правом углу в Unity Ubuntu или нижнем правом Linux Mint.

Все андроид значки уведомления в Desktop

LinConnect это гораздо больше, чем просто соединение телефона с компьютером. Это способ чтобы получить абсолютно все уведомления на компьютере с вашего телефона: почта, социальные сети, текст сообщений, проигрывание музыки.

Такой вариант уведомлений прост в настройке, нежели если бы Вы настраивали отдельные приложения в Linux для каждой социальной сети или интернет сервиса. LinConnect находится в активной разработке, и это значит, что вы можете столкнуться с ошибками, но я при использовании LinConnect ещё не сталкивался с проблемами.

Aндроид значки уведомлений о проигрывании музыки в Linux машине

Вот простой способ установки:

[ads]

Главное правило для синхронизации уведомлений: телефон и компьютер должны находиться в одной локальной сети, подключены к одной точке доступа посредством WiFi.

  1. Устанавливаем Android клиент LinConnect на смартфон из Play Маркет play.google.com/store/apps/details?id=com.willhauck.linconnectclient.
  2. Для установки LinConnect в Linux откройте терминал и выполните такие команды:
wget http://raw.github.com/hauckwill/linconnect-server/master/LinConnectServer/install.sh
chmod +x install.sh; ./install.sh

Во время работы сценария установки Вас попросят запустить сервер LinConnect, ответе «да», если вы случайно выбрали «нет», то выполнить следующую команду в терминале для запуска сервера:

python ~/.linconnect/LinConnectServer/main/linconnect_server.py

Сервер будет автоматически запускаться при каждой загрузке системы.

Для удаления программы используйте это команду:

rm -r ~/.linconnect
  • После установки программы Linconnect в Linux машину заходим в LinConnect на Android устройстве для указания локального IP адреса компьютера. IP адрес вашей Linux машины узнать довольно легко не одним способом. Можно в терминале скомандовать ifconfig и напротив inet addr: увидеть локольный IP или набрать в браузере http://0.0.0.0:9090/ адрес конфигурационной страницы LinConnect, где также можно увидеть нужный Вам IP.linconnect - как узнать Ip адрес
  • Теперь этот IP адрес нужно ввести в LinConnect Android устройства.
  • Попутно разрешив отсылать уведомления на компьютер.

linconnect - настройка на андроид устройстве

 

linconnect - разрешить отправлять андроид уведомления

Настройка LinConneсt на андроид устройстве

linconnect - настройка приложений на андроид устройстве

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

Добавить комментарий