Чт. Апр 25th, 2024

Принимая во внимание, что одним из самых популярных и любимых браузеров у россиян является Opera, резонно предположить, что любовь к данной программе не случайна.

Браузер Opera - любимчик Россиян

В пользу использования данного приложения говорит сразу множество фактов:

  • браузер Opera поставляется абсолютно на безвозмездной основе, что для русского человека по-настоящему жирный плюс;
  • программный движок браузера адаптирован под современные веб стандарты, такие как HTML5, css3 с возможностью воспроизведения видеопотоков WebM;
  • интерфейс программы полностью адаптируется под пользователя, где существует настройка скинов, фоновых изображений и расположения кнопок навигации;
  • в браузере Opera реализована функция управления жестами мыши (изначально данный функционал был доступен только для владельцев мобильных версий браузера, где была необходима поддержка технологии Touch).
  • наличие экспресс панели не может не радовать, поскольку она легко настраивается и сохраняет в себе наиболее часто посещаемые ресурсы и программируемые закладки на нужные страницы, для доступа в один клик. Примечательно, что данные вкладки можно всячески масштабировать и даже использовать колоночное отображение;
  • это один из немногих браузеров, где реализована функция не просто отображения множества активных вкладок, но реализована возможность объединения ресурсов в группы, тем самым значительно сэкономив визуальное пространство рабочего стола.

Здорово, что Opera с каждым разом преподносит пользователям классные подарки. Новые версии браузера выпускаются регулярно, где от версии к версии совершенствуются механизмы защиты персональных данных, где история посещаемых страниц все лучше скрывается от интересующихся взоров, где надежно блокируется нежелательная реклама и оперативно настраивается работа по всем направлениям.

Даже в такой мелочи, как возможность внедрения в браузер читалки RSS новостей, здесь прослеживается мастерство разработчиков. Браузер легко адаптируется и программируется под общепринятые поисковые системы, где можно из многочисленного списка ресурсов выбрать наиболее приемлемый по умолчанию, а можно сохранить доступ ко всему списку, переключаясь между записями в необходимый момент, что невероятно удобно, например, для оценки поисковой выдачи.

Удобные всплывающие подсказки при наборе текста способствуют дружескому восприятию интерфейса, а в дополнение ко всему, на борту еще имеется и полноценный почтовый клиент, который способен работать с множеством ящиков, позволяя видеть отображение входящей почты в удобном конструкторе.

В общем, Opera является идеальным браузером, скачать который способен каждый желающий прямо со страницы нашего сайта.

От Pavlikys

Добавить комментарий