Пт. Апр 19th, 2024

Каждый из нас знает об ОС Windows, которая установлена практически на каждом современном компьютере. Также многие знакомы с функционалом iOS, но вот о Linux мало кто слышал. Также немного людей знают об ее функциональных особенностях и отличиях от двух самых популярных операционных систем. Однако Linux, как и любой хостинг, имеет некоторые отличия, которые могут заинтересовать новичков, желающих поближе познакомиться с этим программным продуктом.

linux

Что нужно знать?

Если углубиться в программную часть ОС, то в ней можно найти множество очень существенных отличий, но самое главное из них можно охарактеризовать двумя словами – Open Source. Свобода программного обеспечения – это то, что не снилось ни Windows, ни iOS. Абсолютно любой разработчик может вносить свои изменения в работу системы и подогнать ее исключительно под свои нужды. Это открывает безграничные возможности перед теми, в чьи руки попадает открытый код ОС.

Кроме того, есть еще несколько важных нюансов. Во-первых, как и хостинг сайтов, Linux очень функционален, а также имеет довольно удобный интерфейс, к которому привыкнуть можно довольно быстро. Во-вторых, эта операционная система полностью безопасна и не боится никаких вирусов. В то время как Windows продолжает бороться с многочисленной армией вирусов, Linux по-прежнему продолжает демонстрировать свою абсолютную безопасность. В-третьих, он распространяется совершенно бесплатно, поэтому ощутить все его преимущества сможет любой желающий.

Почему же Linux до сих пор не очень популярен, имея такие возможности и богатый функционал? Все дело в грамотном маркетинге конкурентов, которые больше занимаются продвижением своих продуктов, чем их улучшением. Пока ситуация не изменится, Linux будет пользоваться успехом лишь в узких кругах разработчиков ПО.

От Pavlikys

Добавить комментарий