Вт. Мар 19th, 2024

Чем отличается Линукс от windows?Некоторые пользователи не могут решить, какой именно операционной системе отдать предпочтение. Ведь большинство людей пользуются windows. Но не так давно многие программисты и продвинутые пользователи начали переходить на Линукс. По какой причине?

 

  • Бесплатный доступ. Все компоненты представлены в сети в бесплатном доступе. Поэтому каждый человек может скачать установочные файлы. Помимо этого, в сети есть инструкция, которой можно воспользоваться, если потребуется.
  • Повышенный уровень безопасности. Благодаря тому, что для данной операционной системы практически не подготавливают вирусы и вредоносные программы, потребности в установке антивирусов нет. Помимо этого, операционная система имеет своеобразную структуру, поэтому вероятность потери файлов снижается.
  • Возможность выбора дистрибутива. На данный момент разработано немало дистрибутивов, которыми могут пользоваться программисты и продвинутые пользователи. При этом каждый дистрибутив имеет свои конфигурации, отличия. Перед тем как определить подходящий вариант, необходимо обязательно ознакомиться со всеми аспектами.Чем отличается Линукс от windows?
  • Возможность работы с различными видами техники. Так, линукс можно устанавливать не только на мощные, но и на более слабые компьютеры. При этом устанавливать можно не только старые, но и новые версии. Перед установкой необходимо ознакомиться со всеми особенностями, а также основными моментами.
  • Никаких проблем с использованием. Все потому, что операционной системе прилагается инструкция, в которой перечислены главные моменты. Изучив их, можно самостоятельно пользоваться Линукс и вносить соответствующие коррективы.

 

Таким образом, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, необходимо обязательно изучить все особенности, а также основные аспекты.

Добавить комментарий