Вт. Мар 19th, 2024

Данная статья — это руководство для начинающих, чтобы помочь разобраться тем, кто хочет создать сайт (или блог), но не имеют ни малейшего понятия, с чего начинать. Создавая сайт самостоятельно необходимо потратить, достаточно много времени. Вам придется изучить или познать определенные технические моменты. Возможно, некоторым будет проще воспользоваться услугами профессионалов. Компания Stfalcon на фреймворке Symfony2 создает сайты Symfony2 это каркас, предназначенный для создания веб сайтов.

Создание личного сайта

Если Вы решили овладеть техническими знаниями по созданию сайта, то в этом руководстве я расскажу, как вам нужно будет настроить для полноценного функционирования сайт.

Для создания личного сайта необходимо выполнить

Чтобы создать веб-сайт самостоятельно, Вы должны сделать эти две главные вещи: выбрать хостинг, сервер там, где будут находиться файлы веб-сайта, и выбрать доменное имя.

Доменное имя

Доменное имя это интернет-адрес веб-сайта. Например, linux-user.ru это доменное имя этого сайта. Вы должны будете выбрать доменное имя.
• Доменное имя ваше сайта должно быть простым, очевидным и как можно короче.
• Доменные имена являются уникальным. Вы можете зарегистрировать только свободное доменное имя.

Веб-хостинг

Веб-хостинг грубо говоря, это компьютер на котором существуют файлы вашего веб-сайта. На самом деле не имеет значения, в какой стране работает этот сервер. Самое главное чтобы хостинг был надежным и тех поддержка быстро отвечала на ваши вопросы.
Тарифов на веб-хостинг существует много. Для молодого сайта хостинг обойдется примерно $ 3-4 в месяц плюс около10$ в год за доменное имя.

Следующий шаг: Создание веб-сайта (или блога)

Теперь, когда вы знаете, что такое доменное имя и хостинг можно переходить к следующему шагу, создание веб сайта/блога. На мой взгляд, если Вы решили заняться созданием сайта самостоятельно, то за основу необходимо выбрать движок WordPress.

WordPress — это очень популярная система, которая позволяет легко создавать профессионально выглядящие веб-сайты / блоги без особых технических знаний. WordPress бесплатный.

После того, как вы зарегистрировались на веб-хостинге и выбрали доменное имя, можно начинать устанавливать движок WordPress.

В WordPress — это система управления содержимым сайта, там можно будет вводить текст, добавить фотографии на страницы сайта. WordPress сформирует страницы, применит макет вашего сайта для них, и добавить ссылку в меню на каждую созданную страницу.

В WordPress можно очень легко изменить вид сайта, применить различные шаблоны. Для применения различных функций WordPress использует плангины, которые доступны в репозиториях этого движка. Плагины расширяют первоначальный функционал движка WordPress.

Создание и наполнение сайта занимает много времени, иногда проще воспользоваться услугами профессионалов, о которых упомянуто в начале статьи.

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

Добавить комментарий