Вт. Апр 16th, 2024

«Анонимные» ОС (операционные системы) Linux предназначены для осуществления высоко защищенных и безопасных манипуляций в цифровой жизни, например при осуществлении банковских переводов в онлайн банковских системах на чужих компьютерах. Как минимум, эти ОС системы предварительно настроены, чтобы иметь их на переносном устройстве для того, чтобы сделать быстрый и безопасный веб-серфинг, не сообщая всем открытым текстом, где или кто ты на самом деле.
Мы ставим «Анонимный» Linux в кавычки по двум причинам:

Какая самая безопасная ОС?

  1. Во-первых, успешно скрывать свою личность online включает в себя гораздо больше внимания и дисциплины, чем просто установка соответствующего программного обеспечения или использование безопасных ОС
  2. Во-вторых, и иногда, во-первых: Задумайтесь, на каких компьютерах вы работаете? Риск утечки паролей или еще хуже, возможно уже зараженные троянами и кейлоггерами чужие машины, которыми вы вынуждены пользоваться в данной ситуации для своей личной жизни, проверка почты или еще хуже проверки финансовых средств, могут выудить вашу личную информацию и в дальнейшем ею пользоваться. Я надеюсь, что эта статья поможет вам справиться с подобными ситуациями.

Ниже (в серии этих статей), вы найдете пять безопасных ОС разработаны для анонимности и общей защиты частной жизни в качестве основной цели.

Пять самых безопасных ОС:

[ads]

Итак, ваш выбор для безопасной ОС, определенно должен быть сделан в сторону Linux, на это есть несколько причин:

  1. Во-первых: ОС Windows ни когда не разрабатывался для таких целей, она всегда была закрыта от внешних глаз (весь код Windows зашифрован, мы не можем знать, что там внутри). В теории Windows можно подготовить для безопасного использования, но этим еще никто не занимался, а если даже и вы займетесь, то потратите на это огромное количество времени. А Linux, в силу своей открытости позволяет делать с ним все, что заблагорассудится. Тем более такие люди уже нашлись и сделали специальные версии ОС Linux, которые абсолютно безопасные и делают из вас анонима, прямо «набор для шпиона».
  2. Во-вторых: Технология Live CD — Linux умеет очень быстро запускаться и развертываться без установки на жесткий диск. Такую безопасную ОС вы можете записать на оптический диск или usb-накопитель (флешку) и носить ее в кармане. «По мгновению ока» вы сможете получить операционную систему с готовым рабочим столом и сопутствующими приложениями для работы в интернете, в не зависимости от установленной основной операционной системе в компьютере, которым Вам придется пользоваться.

Вторая часть статьи

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

2 комментария для “Какая самая безопасная ОС, или какой дистрибутив Linux лучше для защиты вашей частной жизни? (часть 1)”

Добавить комментарий