Пт. Мар 29th, 2024

браузеры linuxПодбор браузеров подчиняется нескольким факторам. Во-первых, это безопасность, во-вторых, комфорт и скорость. Найти универсальную программу сложно. Некоторые приложения могут быть быстрыми, но уязвимыми для вирусного заражения. Другие напротив, слишком медленно загружают веб-страницы.

Современные браузеры linux в большинстве своем строятся на архитектуре Chromium. Это, по сути, один из первых браузеров от Гугл, появившийся уже давненько. Именно данная архитектура как раз и является универсальной для любой операционной системы. Первоначально платформа была разработана для быстрого путешествия по сайтам. Структура имела минималистичный дизайн, но качественную оптимизацию. Современный Google Chrome это ни что иное как продолжение популярного продукта.

Одной из ключевых особенностей Chrome становится высокий уровень безопасности. Как известно, вирусы появляются постоянно и бороться с ними рядовому пользователю сложно. Программа, снабжаемая постоянными обновлениями, сделает все самостоятельно. Защитные механизмы приложения на сегодняшний день не имеют равных, что делает Хром идеальным вариантом для активного интернет серфинга.

браузеры linuxБраузер имеет качественный интерфейс. Это эргономичная структура с удобным меню и понятными разделами. Даже в англоязычной версии все понятно и доступно, не говоря уже о русификации. Программа подойдет для начинающих пользователей, которые еще до конца не могут разобраться в особенностях компьютера. Никаких навыков Хром не требует. Кроме того, продукт поставляется в совершенно бесплатной версии. Это значит, что все обновления будут скачиваться автоматически и не потребуют никаких дополнительных вложений, что обеспечит стабильную безопасность программы.

Один комментарий к “Какой браузер выбрать для Linux?”
  1. «Это значит, что все обновления будут скачиваться автоматически»
    В линуксе обновления не скачиваются автоматически — ни у Chrome, ни у других программ.B линуксе вообще без ведома пользователя ничто не загружается и файлы у подавляющего большинства дистров изначально не исполняемые — что также одно из замечательных свойств линукс в контексте безопасности системы,в отличии скажем от Windows

Добавить комментарий