Ср. Апр 24th, 2024

как зайти в роутерОперационная система линукс уже достаточно известный продукт. Свое начало она берет с прародительской системы unix. Изначально ее разрабатывали для профессионального использования программистами, но спустя какое-то время и доработку, она получила широкое использование среди обычных пользователей. Для пользователей системы виндовс, система линукс может показаться достаточно не удобной, однако освоив все принципы и нюансы использования, линукс каждый пользователь оценит ее явные преимущества.

Операционку линукс часто используют для серверов, она достаточно лояльна в отношении стоимости и не требует сложных конфигураций железа.

Для пользователей ос линукс часто возникает вопрос, как настроить роутер. Настойка роутера будет зависеть от выбранного дистрибутива. Для каждого дистрибутива существует наглядное пособие, как настроить роутер, в котором дана пошаговая инструкция к настройке, и описаны все типичные ошибки и рекомендации к их устранению. как зайти в роутерИтак, для начала разберемся, как зайти в роутер? 192.168.0.1- это волшебные цифры, которые помогут зайти в настройки роутера. Для этого в адресной строке браузера необходимо прописать эту комбинацию, и вы увидите окно с логином и паролем. Стандартный логин и пароль выглядит как admin\ admin. Если эти данные менялись, но были утеряны, можно сделать их сброс кнопкой reset. После этого необходимо внести новые данные.

Наиболее популярными дистрибутивами для роутера являются Untangle, Endian Firewall Community, IPCop Firewall , SmoothWall Express, Vyatta Community Edition.Каждый из них обладает своими характеристиками и нюансами. Выбирать дистрибутив необходимо с учетом потребностей и задач, для которых предназначен сервер. Только после выбора можно приступать к настройке роутера.

Добавить комментарий