Пт. Апр 26th, 2024

Локальный сервер обеспечивает точно такую же среду, как и сервер от веб-хостинга. Локальный сервер обычно устанавливают, запускают на компьютере для тестирования, демонстрации или первоначального создания сайтов.

Такой сервер является важным инструментом для вебмастера. Ведь очень важно является то, что сначала нужно хорошо настроить движок или создать хороший сайт, а потом уже загружать его на удаленный сервер для сканирования его поисковыми роботами.

Какой выбрать локальный сервер на компьютере

Также существуют специальные сервисы для создания сайта. Таким образом, для того чтобы сделать свой сайт, используя такой сервис, Вам не нужно иметь много технических знаний в этой области. VEBCO.ru поможет Вам легко создать сайт.

Что значит аббревиатура AMP ?

Для полноценной работы локальный сервер должен в себе содержать AMP, что означает Apache, MySQL и PHP. Это те же самые программные пакеты, которые установлены на сервере веб-хостинга, что и позволяет запустить сайт на каких-либо движках.

Какой локальный сервер нужно установить на компьютер?

Вот пять самых популярных локальных сервера:

  • MAMP (Mac)
  • WampServer (Windows)
  • XAMPP (Windows, Mac, Linux)
  • Varying Vagrant Vagrants (VVV — готовая конфигурация WordPress для Windows, Mac, Linux)
  • DesktopServer (Windows, Mac, поставляется в комплекте с WordPress)

Ваш выбор локального сервера будет в первую очередь зависеть от того, на какой операционной системе работает Ваш компьютер. На мой взгляд, отличный выбор это XAMPP.

Локальный сервер XAMPP работает на всех популярных операционных системах, он Вам даст прочную локальную среду для разработки, создания или тестирования Веб сайта.

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

Добавить комментарий