Чт. Мар 28th, 2024

Tixati — бесплатное программное обеспечение для систем Linux, используемое в качестве torrent-клиента. По заявлению разработчиков приложение получило только самые совершенные и быстрейшие алгоритмы загрузки контента через сеть torrent, а также отличается эффективным подбором пиров. Что подтверждается во время работы.

Tixati - торрент клиент

Программа работает не только с торрент файлами, но также поддерживает magnet и PEX ссылки. Поиск пиров производится как по данных трекера, так и через сеть DHT.

Интерфейс программы гибко настраиваемый. Масса плагинов позволяет расширить функционал приложения. Имеется встроенный планировщик заданий RSS reader, IP фильтр — как с черным списком, так и с белым, логирование каждого действия приложения и многое другое.

Управление загрузками также собрало в себе только лучшие возможности из всего множества других клиентов. Можно ограничивать скорость загрузки как общую, так и для каждого торрента, управление приоритетами закачки, есть информация по скорости скачивания за определенный период времени.

Интерфейс имеет несколько раскладок, поэтому подобрать для себя подходящий внешний вид не составит труда. Выделив торрент из общего списка, можно получить исчерпывающую информацию о нем. Кроме этого имеется функция блокировки отдельных пиров и принудительное подключение к пиру в списке.

Приложение кросплатформенное и доступно в виде дистибутивов для популярных операционных систем. Также, имеется и portable версия, которая работает без установки и может быть запущена со съемного носителя, к примеру, с флешки. Русский язык до сих пор не встроен, однако разобраться что и как работает достаточно просто.

Установка приложения настолько же проста, как и работа с ним.

Перейдите на сайт разработчика:

[ads]

www.tixati.com

В разделе загрузок достаточно найти готовый пакет для вашей операционной системы и скачать его. После, к примеру в системе Ubuntu — пакет .deb, кликните на файле и дождитесь запуска Центра приложений. Далее жмем — Установить и ждем окончания процесса. После, в меню Dash появится установленное приложение.

От Pavlikys

Добавить комментарий