Вт. Мар 19th, 2024

Неплохо на смартфоне иметь полноценную десктопную ОС Ubuntu for Android
Полноразмерный рабочий стол операционной системы на вашем телефоне Android. Что это значит? Представьте себе, что в вашем кармане лежит системный блок. А точнее, ваш смартфон под управлением Andoid, который можно подключить к монитору через док — станцию. Для удобства управления Вам ещё понадобится беспроводная клавиатура и мышь.

Пришли Вы на работу, положили свой смартфон в док – станцию, подключенную к монитору, и у вас предоставляется возможность пользоваться своим рабочим столом со своими настройками.

[embedyt]http://www.youtube.com/watch?v=p9xXhQFzvJA[/embedyt]

В общем Canonical представила специальную программу Ubuntu for Android, предоставляющую рабочую среду с офисным ПО, просмотром веб-страниц, электронной почты и мультимедийных приложений на телефонах Android, которые могут быть состыкованы с экраном и клавиатурой.

При помощи тесной интеграции Ubuntu в слоях служб Android, переход между двумя средами происходит очень быстро и гладко. Ведь по сути Android это и есть тот же самый Linux, чем и является Ubuntu. Это предоставляет легко получить доступ к услугам телефона в рабочей среде, в тот момент, когда Вы запустили Ubuntu for Android на мониторе.

Ubuntu for Android на смартфоне

[ads]

Устройтесь поудобнее и наслаждайтесь полнотой настольного браузера, где есть возможность легко и просто переключаться по вкладкам в браузере, как и на обычном стационарном компьютере. Ubuntu, конечно же, поддерживает самые надежные и быстрые в мире браузеры, которыми являются Chrome и Firefox. Они очень устойчивые к вредоносным веб – программам, вот почему предприятия и правительства в Европе, а также и на Востоке устанавливают Ubuntu на все настольные компьютеры.
С помощью пакета Surf, «на лету» у браузера Android, операционная система Ubuntu for Anroid переместит, а затем и закрепит все данные для продолжения всех предыдущих сессий в рабочем окружении. Этим способом Вы синхронизируете все закладки, историю, и открытые вкладки веб — браузера. Обращение к веб-приложениям с помощью мыши и клавиатуры намного удобнее, чем за тонким сенсорным девайсом на момент вашей работы за рабочим столом.

Единые контакты

В Ubuntu for android контакты сами синхранизируются
Ubuntu и Android обращаются к книге адресов. А точнее Ubuntu for Andoid считывает адресаты в книге Android. Поэтому даже когда смартфон подключен к док — станции, вы можете просматривать, редактировать, звонить и писать текст SMS или по электронной почте вашим контактам. Вы даже можете проверить свои профили на Facebook или Twitter.

Календарь заметок и заданий.

Синхронизация календаря для Ubuntu for AndroidТочно так же как и Вашими контактами из адресной книги, Android делился с Ubuntu вашим Google Calendar-ем.

Вызовы и сообщения

Вызовы и сообщения в Ubuntu for AndroidПрочитать и ответить на SMS с программы Ubuntu очень легко, для этого используется индикатор сообщений в Ubuntu. Также можно осуществлять и принимать звонки через окружение Ubuntu из монитора.

Простой в интегрировании.

Будильник на смартфоне может быть синхронизирован, чтобы предупредить вас во время работы в среде Ubuntu. Все пароли для Wi-Fi также будут легко и быстро синхронизированы. А также одно устройство для сопряжения гарнитуры Bluetooth. Так что в этой системе будет работать довольно легко!

Управляйте Фото

синхронизация фотографий в Ubuntu for AndroidУправлять и просматривать фотографиями, хранящимися на смартфоне можно с помощью специальных приложений, например Ubuntu — фотогалерея. Их можно редактировать в рабочей среде Ubuntu и потом сохранять в телефоне. Творите и делитесь, все на одном устройстве.

Социальные сетевые сервисы

Синхронизация учетных данных от социальных сервисов в ubuntu for android
Ваши учетные данные социальных сетей будут синхронизированы между системами, остается просто использовать клиент Ubuntu для доступа к социальным сетям.

Установленные приложения по умолчанию

Сhromium webbrowserchromium Google Calendarandroid-calendar Google Docsandroid-docs Thunderbirdemail clienandroid-thunderbird Gwibberandroid-gwibber
VLC Player
android-vlc
PiTiVi
android-pitivi
Ubuntu Music Player
android-rhythmbox
Ubuntu PhotoGallery
android-shotwell
Android dialer
android-dialler

Технические характеристики.

Ubuntu для Android требует минимальное аппаратное пользовательское обеспечение, что позволяет быстро и эффективно использовать ядро для интеграции. Этому способствует ядро, основанное на Android 2.3 (Gingerbread), или любая другая следующая версия ядра.

Ведь у Ubuntu и Android одни и те же ядра. Ubuntu OS запускается и работает одновременно с Android, что позволяет как мобильным, так и настольным функциям сосуществовать на разных экранах, но автономно работать на одном устройстве.

Общие сервисы и приложения поставляются с помощью модулей API, которые в свою очередь создают тесную интеграцию между настольными и мобильными средами. Работа распределяется между ядрами телефона. Когда Ваш девайс на подключен к док -станции, то все ядра процессора передают полное управление только прошивке Android.

Ubuntu for Android отвечает всем современным требованиям безопасности:

  • Автоматические обновления для системы безопасности
  • Защита от вирусов
  • Анти-фишинг
  • Шифрование файлов
  • Защита паролем

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

Добавить комментарий