Сб. Апр 20th, 2024

Удобная операционная система Ubuntu прекрасно функционирует на офисном ПК и настолько же легко подойдет для обычного домашнего компьютера, поэтому она используется не только официальными организациями, но и частными пользователями для повседневной работы.

Данная программа не требует специальных навыков или подготовки. Быстро научиться взаимодействовать с ней могут даже школьники, вот почему ее часто предпочитают устанавливать в офисах и учебных учреждениях. Разработчики хорошо потрудились над продуманным интерфейсом операционной системы, а специальный менеджер отвечает за поступление и установку обновлений, поэтому самому пользователю вмешиваться в данный процесс просто нет необходимости.

Linux, который понравится многим - это Ubuntu

Интересующие пользователя приложения для операционной системы можно установить всего в несколько кликов, а саму Ubuntu можно скачать тут. Для этого нужно всего лишь заглянуть в меню «Пуск», найти в нем «Центр приложений Ubuntu» и выделить наименование той утилиты, которая вам требуется — далее программа все сделает за вас сама. Чтобы лучше ориентироваться в возможностях того или иного приложения, стоит изучить полное описание утилиты, ознакомиться с личным мнением пользователей, которые уже ее использовали. Все имеющиеся в базе комментарии можно удобно рассортировать по языку.

Может ли Ubuntu быть поражена вирусами, которые гуляют по сети? Конечно же, может. Скорей всего, это произойдет только с очень неопытным пользователем, который еще не знаком с принципами работы программы и мало знает специфику внедрения вирусов в систему. Чтобы подобного не произошло и пользователь самостоятельно не установил на свой ПК зараженное ПО, правом загружать новые приложения в операционку обладают только пользователи с высоким статусом. Так программа обеспечивает собственную защиту от неправильной эксплуатации.

Кроме того, все приложения могут быть загружены только из Центра приложений, а туда поступают исключительно тщательно проверенные утилиты, о качестве которых заботится само свободное сообщество.

Ubuntu — это абсолютно бесплатная операционная система, ее легально можно скачать через Интернет или купить диск в специализированном магазине для больше надежности.

Негатив заключается втом, что большинство привычных нам приложений не будет работать на этой операционной системе. Это касается таких гигантов, как фотошоп, корел, многие видеоредакторы. Хотя, в сети достаточно часто встречается информация об успешном запуске того же Photoshop через эмулятор Wine. Кроме того, шрифты и другие недостающие атрибуты можно без проблем доустановить в случае возникновения такой необходимости.

Источник материала softprime.net, на котором, кстати, много других версий рассматриваемой нами ОС.

От Pavlikys

Добавить комментарий