Пт. Апр 19th, 2024

Помимо использования, так называемых облачных серверов, передовые современные компании (к ним относится и «Смарт Офис») предлагают своим клиентам и услугу по виртуализации приложений. Последняя – это отличный способ ускорить, облегчить, сделать более выгодной работу практически любой современной компании.

виртуализация приложений - Смарт Офис

Многие зарубежные предприятия уже давно оценили для себя все прелести виртуализации. А вот для отечественных предприятий подобные технологии до сих пор остаются не вызывающей доверия новинкой. Пора исправить этот недостаток! Давайте ближе знакомиться с виртуализацией приложений и ее главными «за»!

Помимо работы со специализированной программой 1С, бухгалтера вашего предприятия также, наверняка, пользуются в своей работе и большим количеством иных специфических приложений. При этом различные приложения (и даже разные версии одних и тех же приложений) достаточно часто конфликтуют между собой и могут даже создавать проблемы со всей системой. В итоге вы получаете загруженную непонятно чем оперативную память и сложности с работой всех специалистов, а иногда, и полную остановку такой работы.

Чтобы предотвратить все это, и те самые специфические приложения, и весь сервер компании уместно перенести в специальную виртуальную среду. Что даст вам подобный перенос?

Все те приложения, которыми пользуются ваши сотрудники, будут записаны на чистую систему. Каждое из них будет запускаться в некой изоляции от остальных, а значит, не будет возникать конфликтов. То есть все те приложения, которые раньше ну никак не хотели работать вместе, вызывали конфликт системы, смогут успешно сосуществовать в одном времени и пространстве, обеспечивая вашим сотрудникам максимальный комфорт в процессе работы, а значит, и более высокую эффективность труда.

Если подытожить все то, о чем шла речь выше, то виртуализация приложений даст сотрудникам вашей компании следующие преимущества:

  1. Рабочая система станет более безопасной, ведь запущенное в изоляции приложение не сможет нанести никакого вреда.
  2. Доступ к приложениям, в том числе и новым, будет происходить на порядок быстрее.
  3. На одной ОС смогут работать даже несовместимые между собой или же с самой ОС приложения и т.д.

Выше перечислены лишь главные достоинства так называемой виртуализации приложений. Однако и этих плюсов обычно хватает для того, чтобы предприниматели заказали подобную услугу у проверенного провайдера – в компании «Смарт Офис».

От Pavlikys

Добавить комментарий