Чт. Апр 25th, 2024

виртуализация приложенийТем людям, которые являются уверенными пользователями персонального компьютера, не нужно говорить о том, что существует большое количество различных операционных систем, обладающих своим определенным набором преимуществ и недостатков. Сейчас мы поговорим об операционной системе Linux.

Если говорить о надежности, то стоит заметить новое веяние инновационных технологий — виртуализация приложений. Что же это такое? Виртуализация приложений с самого начала ориентирована на решение проблем несовместимости приложений между собой, однако сейчас это уже используется на другом уровне и для решения различных проблем, возникающих у компьютерщиков. Чтобы сделать виртуализацию любых приложений необходимо создать так называемый контейнер , т.е., например, папку, которая будет являться рабочей средой данного приложения. Когда папка открывается или, если говорить рабочим языком – запускается, то она запускает и все ресурсы, которые в нее входят (они должны быть созданы ранее). Существуют определенные программы, которые помогают осуществить такую виртуализацию приложений.

Linux – это операционная система, которую используют хакеры, программисты и другие пользователи персонального компьютера, которые понимают в чем основные преимущества этой системы от, более известной и широко популярной, – Windows.

Основным преимуществом ОС Linux от других является ее безопасность, так как еще никто не придумал различных вирусов для взлома данной системы, а также,виртуализация приложений

Если вы консервативны и боитесь новинок, то Linux это та операционная система, которой могут пользоваться даже дети. Данная операционная система очень легка в использовании, к ней не придется долго привыкать и изучать различные пособия по ее использованию.

Частные предприниматели также переходят на ОС Linux, так как все заботятся о своей безопасности. Linux является более надежной операционной системой.

Одной из забот о защите своей информации предприниматели видят — облако приложение для компьютера. Наличие данного облака позволяет частному предпринимателю или любому сотруднику его компании сохранять все необходимые имеющиеся файлы на облако в сети Интернет, которое сохранит эту информацию, даже при потере пароля на компьютер, с которого осуществлялось данное сохранение или вообще его краже.

Таким образом, существует большое количество способов для защиты своей информации.

Один комментарий к “Защита информации на ОС Линукс”
  1. Классная статья, все очень подробно рассказано и все очень понятно.Только я не понял,какое облако? какие контейнеры? где хоть один пример?
    я понимаю что это для опытных пользователей но вы ничего не рассказали вы просто перечислили две вещи это облако и контейнеры виртуализации, можно было просто через запятую перечислить эти способы.

Добавить комментарий