Как настроить яркость дисплея при старте Ubuntu или Linux Mint

Возможно у Вас на ноутбуке или нетбуке, работая в операционных системах Ubuntu или Linux Mint и других Ubuntu — подобных системах, возникают неудобства с яркостью экрана при старте ОС. Некоторым не нравится не достаточная яркость экрана, для других наоборот, монитор компьютера слишком сильно «пылает». Поэтому постоянно приходиться, в зависимости от модели компьютера, изменять яркость экрана с помощью соответствующих клавиш. Возникает вопрос, как можно настроить яркость экрана в Ubuntu / Linux Mint так чтобы она сохранялась после каждой перезагрузки.

Для этого необходимо открыть через «Центр управления»-> «Управление питанием» и установить яркость дисплея. После перезагрузки система должна стартануть с установленной яркостью.

Если данная инструкция Вам не помогла перейдите к другой инструкции:

Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

Recent Posts

Как обеспечить поток комментариев под роликами в Ютуб

Комментарии показывают активность аудитории на канале, поднимая его рейтинг, помогают общаться с посетителями, являются одним…

2 часа ago

DevOps: о профессии

Основные принципы DevOps DevOps — это методология, которая объединяет принципы разработки (Development) и эксплуатации (Operations)…

3 недели ago

Сервис SMM.Media — удачный вариант для быстрого продвижения в социальных сетях

В современном мире социальные сети играют важнейшую роль в жизни людей, а также в развитии…

1 месяц ago

Игровой ноутбук: тонкости выбора для максимальной производительности

Игровые ноутбуки представляют собой передовые устройства современного компьютерного мира. Высокая производительность этих преобразованных компьютеров обеспечивает…

1 месяц ago

Профессиональное обслуживание программ 1С: почему это важно

В настоящее время большинство компаний стараются частично или полностью автоматизировать определенные процессы. Так, довольно часто…

1 месяц ago

Как подготовиться к ОГЭ по математике: полезные советы

Сдача ОГЭ по математике является обязательным экзаменом для всех, кто заканчивает 9 класс. Но с…

2 месяца ago