Lightworks — профессиональный видео редактор для Ubuntu/Linux

Первый релиз программы Lightworks появился в далеком 1989 году. История приложения насчитывает 26 лет и за это время программа стала одним из лучших инструментов для редактирования видео. Он работает в разы быстрее многих нелинейных редакторов, в чем его особое преимущество. Последние версии приложения получили поддержку формата 4К, работа с которым производится так же быстро как и с форматами HD или SD. Сохранить готовый материал можно в любой нужном вам разрешении.

Разработчики предлагают поддержку всех современных форматов, которые доступны на сегодняшний день. А большинство контейнеров имеет довольно большой выбор форматов, который можно использовать при сохранении материала.

С использованием профессиональной версии Lightworks в Голливуде было создано немало фильмов, которые, в том числе были номинированы на Оскар и получали эту премию. Рядовые пользователи, которые не надеются заслужить такую славу, а хотят использовать приложение в личных нуждах, всегда могут скачать бесплатную версию программы. Правда, главное ограничение бесплатной версии заключается в том, что вы можете сохранить видео только в MPEG4(720p). Это не помешает «залить» результат работы на популярные видеохостинги и поделиться им с друзьями. В версии PRO вы получаете возможность использовать абсолютно все популярные видеоформаты, включая Sony и Panasonic, обменяться данными с другими приложениями, экспортировать готовую работу в разрешении до 4К и множество других функций.

Скачать профессиональный видео редактор — Lightworks

Версия приложения для Linux распространяется в двух форматах: в виде .deb и .rpm пакетов. К сожалению, разработчик заявил о поддержке 64-х битной архитектуры. Минимальные требования к операционной системе: Ubuntu 14.04 и выше, а также Linux Mint 17+ для версии .deb, Fedora 20+ для пакета .rpm.
Установка программы производится в два клика мышью после того, как вы скачаете соответствующий пакет с сайта производителя:

Марат

View Comments

  • Есть ли лекартсво?
    А то "бесплатная"версия все таймлапсы из 2.5К принудительно конвертирует в жалкие 1280х720
    ценник 100 евро. я с зарплатой в 7000 в месяц не могу ее купить а они ежегодно стролько хотят.
    жируют буржуи!!!!
    без лекарства от жадности бесполезно.
    Жду ответ даже если пройдет год или два. жду уже очень давно
    это единтсвенная быстрая прога для этого на линукс.

Share
Published by
Марат

Recent Posts

Как обеспечить поток комментариев под роликами в Ютуб

Комментарии показывают активность аудитории на канале, поднимая его рейтинг, помогают общаться с посетителями, являются одним…

3 дня ago

DevOps: о профессии

Основные принципы DevOps DevOps — это методология, которая объединяет принципы разработки (Development) и эксплуатации (Operations)…

3 недели ago

Сервис SMM.Media — удачный вариант для быстрого продвижения в социальных сетях

В современном мире социальные сети играют важнейшую роль в жизни людей, а также в развитии…

1 месяц ago

Игровой ноутбук: тонкости выбора для максимальной производительности

Игровые ноутбуки представляют собой передовые устройства современного компьютерного мира. Высокая производительность этих преобразованных компьютеров обеспечивает…

1 месяц ago

Профессиональное обслуживание программ 1С: почему это важно

В настоящее время большинство компаний стараются частично или полностью автоматизировать определенные процессы. Так, довольно часто…

1 месяц ago

Как подготовиться к ОГЭ по математике: полезные советы

Сдача ОГЭ по математике является обязательным экзаменом для всех, кто заканчивает 9 класс. Но с…

2 месяца ago