Odio — стильный радио плеер для Linux

Если вы ищете способ прослушивания радиостанций на рабочем столе Ubuntu Linux, вы попали в нужное место. Odio — это бесплатное приложение для потокового радиовещания на основе Electron для рабочих столов Windows, macOS и Linux.

Odio имеет супер чистый пользовательский интерфейс, который, по крайней мере, на наш взгляд, несколько вдохновлен настольным клиентом Spotify. Кроме того, приложение поддерживает широкую внутреннюю поддержку радиостанций (более 20000) и предлагает удобные опции настроек.

Вы можете найти станции для потоковой передачи по стране, языку или тегу, или введя ключевое слово в поле поиска. Также есть раздел «недавно воспроизводимые».

По сравнению с полнофункциональными радиоплеерами, Odio довольно скуден по своим возможностям (вы не можете добавить поток интернет-радио или записать его, или просмотреть информацию о дорожке в потоках, которые поддерживают метаданные).

К сожалению, приложение не интегрируется с общими функциями рабочего стола Linux, такими как звуковое меню MPRIS2 / элементы управления плеером.

Odio — это базовый интернет-радиоплеер для настольного компьютера с чистым, привлекательным пользовательским интерфейсом. Простой в использовании, пользователи могут включить потоковую передачу из списка известных радиостанций за считанные секунды.

Установка Odio Radio Player

Odio не является программой с открытым исходным кодом, но его можно загрузить бесплатно. Вы не увидите рекламы в приложении или заблокированных функций, это есть бонус.

Если вы используете Ubuntu (или другой дистрибутив Linux с поддержкой Snap), вы можете установить Odio на Linux из хранилища Snap:

Чтобы установить Odio в Ubuntu из командной строки, выполните следующую команду в новом окне терминала:

sudo snap install odio

После завершения установки запустите Odio из меню запуска вашей системы. Здесь достаточно просто настроить любимые радиостанции.

Pavlikys

Share
Published by
Pavlikys

Recent Posts

Как обеспечить поток комментариев под роликами в Ютуб

Комментарии показывают активность аудитории на канале, поднимая его рейтинг, помогают общаться с посетителями, являются одним…

3 дня ago

DevOps: о профессии

Основные принципы DevOps DevOps — это методология, которая объединяет принципы разработки (Development) и эксплуатации (Operations)…

3 недели ago

Сервис SMM.Media — удачный вариант для быстрого продвижения в социальных сетях

В современном мире социальные сети играют важнейшую роль в жизни людей, а также в развитии…

1 месяц ago

Игровой ноутбук: тонкости выбора для максимальной производительности

Игровые ноутбуки представляют собой передовые устройства современного компьютерного мира. Высокая производительность этих преобразованных компьютеров обеспечивает…

1 месяц ago

Профессиональное обслуживание программ 1С: почему это важно

В настоящее время большинство компаний стараются частично или полностью автоматизировать определенные процессы. Так, довольно часто…

1 месяц ago

Как подготовиться к ОГЭ по математике: полезные советы

Сдача ОГЭ по математике является обязательным экзаменом для всех, кто заканчивает 9 класс. Но с…

2 месяца ago