Пт. Мар 29th, 2024
футбол в Linux

Чемпионат мира по футболу 2018 года идет полным ходом, и вы, вероятно, навязчиво обновляете свой любимый веб-сайт, чтобы получить все последние достижения и результаты.

В кубке мира по футболу участвуют более чем 30 стран со всего мира. Следить за конкурирующими командами в этом престижном соревновании по футболу, немного сложно, пока вы занимаетесь другими делами.

футбол в Linux

К нам на помощь приходит открытый исходный код! Отличное новое расширение GNOME Shell, а также набор инструментов командной строки, позволяющих легко переносить новейшие оценки с групповых этапов и вне — непосредственно на ваш рабочий стол.

Безусловно, самый волнующий способ, который приносить острые ощущения и волнение, наблюдая за матчем это телеэфир, дома или в пабе с друзьями. Но не всегда мы можем располагать свободным временем.

Обзор недавних результатов или позиций в группе вам помогут увидеть — следующие инструменты с открытым исходным кодом. Все приложения, которые мы перечисляем, будут работать до и после финала Кубка мира 2018 года. Финал состоится 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве.

Мы начнем с идеального компаньона Кубка мира для тех, кто работает в Ubuntu

Он называется World Cup Indicator GS. Это работа плодовитых испанских разработчиков Linux Atareao. Приложение невероятно хорошо продуманное, раскрыто, приносит последние действия Кубка мира прямо на ваш рабочий стол.

Не обманывайтесь дискретным значком «футбольного» трека, так как при нажатии открывается раскрывающееся меню, заполненное информацией.

В верхней части приложение показывает результаты в реальном времени для любых матчей, которые в настоящее время играют, показывая текущий счет (с точностью до 60 секунд), так и текущее время матча.

В приложении перечисляются оценки для всех игр, которые были сыграны сегодня. Результаты матчей, которые были сыграны вчера. И краткую информацию о любых матчах, которые будут сыграны завтра.

Смелое использование флагов страны и приятный обзор результатов делает эту программу потрясающей. Индикатор Кубка мира GS — расширение GNOME, доступное для установки на GNOME Shell 3.26 и прямо с сайта GNOME Extensions:

Ссылка Индикатор чемпионата мира по расширениям GNOME:
https://extensions.gnome.org/extension/1450/world-cup-indicator/

Кубок мира 2018 Результаты с помощью CLI / Terminal

Как и следовало ожидать, для систем Linux (для Windows, MacOS и Linux) доступен список приложений CLI World Cup. Это позволяет вам проверять последние результаты с помощью мигающего курсора вашего любимого эмулятора терминала.

wowcup

Соответствующее название wowcup, изображенное выше, оказывается очень популярным среди фанатиков футбола.

Wowcup позволяет вам получать последние данные и турнирные таблицы. Его дизайн вдохновлен баскетбольным приложением CLI NBA Go.

Установка Wowcup может показаться сложной, как и достижение финала Кубка мира, но это не должно представлять серьезной проблемы для всех, кто знаком с NPM:

npm install -g wowcup

Убедитесь, что вы правильно настроили NPM на Ubuntu перед установкой (NPM часто жалуется на системы).

Использование wowcup достаточно простое: передайте ему одну из следующих команд, чтобы увидеть детали матча:

wowcup fixtures
wowcup fixtures --last
wowcup fixtures --playing
wowcup fixtures --nex

Чтобы проверить все турнирные таблицы или отдельные турнирные таблицы, выполните следующие команды (обратите внимание: замените * буквой группы, которую вы хотите просмотреть):

wowcup standings
wowcup standings --table-*

wc18-cli

Если wowcup (или NPM) получает ошибку «красную карточку», посмотрите его альтернативу, аналогично настроенный wc18-cli, инструмент CLI на основе python.

Хотя он похож на wowcup, он предлагает smidgen более подробную информацию о матчах чемпионата мира 2018 года. Но, и это утилита не работает в режиме онлайн, обновления «живого счета».

Wc18-cli доступен для установки на Ubuntu, Linux Mint и других совместимых системах с использованием Python pip:

pip install wc18-cli

Примечание: wc18-cli требует Python 3.6 или новее. Библиотека Python доступна в Ubuntu 17.10 и выше, но для более старых систем потребуется сторонний PPA.

Как только c18-cli установлен, вы можете запускать его, используя следующие команды, изменяя их с вашей страной или группой интересов, где это применимо:

wc18 --country = germany
wc18 --country = england --all-matches = true
wc18 - группа = d

Если вы знаете о любых других достойных приложениях, инструментах или апплетах для просмотра результатов чемпиона мира. Сообщите нам (и всем остальным) о них в комментариях ниже!

От Pavlikys

Добавить комментарий