Пт. Мар 29th, 2024

как заменить windows xp на Линукс МинтОтносительно молодая операционная система Linux успела породить массу слухов и небылиц. Кто-то считает, что она предназначена исключительно для программистов, кто-то думает, что слишком сложна для понимания. Но с каждым годом популярной данной операционной системы растет, хоть и доля на рынке по сравнению, например, с Windows, невелика.

Для тех, кто только начинает знакомиться со свободным программным обеспечением, стоит установить Linux Mint. Он легковесный, отлично работает даже на старых компьютерах, плюс ко всему обладает приятным и продуманным интерфейсом. Подробную информацию о том, как настроить Линукс Минт можно найти в интернете.

Есть специальные сайты, посвященные данной OS, на которых можно задать волнующие вопросы. В целом процесс установки очень простой, проще, чем у Windows, и с каждым годом упрощается.

Установка системы довольно проста

[ads]

Необходимо скачать последний дистрибутив, загружается OS с диска и когда это произойдет – появится рабочий стол. Далее нажимаем кнопку Install Linux Mint, выбираем язык, проверяем компьютер на соответствие требованиям системы и распределяем место на жестком диске. После нажатия кнопки «Установить сейчас» система начнет копирование файлов на винчестер с оптического диска.

После следует перезагрузить компьютер и извлечь диск из дисковода. После перезагрузки необходим ввод логина и пароля. Довольно простая процедура установки OS Linux Mint с которой может справиться любой пользователь.

замена windows xp Линуксом Минт

После установки операционной системы стоит проверить языковые пакеты. Если меню не русскоязычное, то скачать недостающие пакеты можно через интернет, перед этим настроив и его. А все проблемы с установкой или вопросы по работе с системой можно найти на официальном сайте разработчика.

Добавить комментарий