Categories: Новости

Почему важно скачивать лицензионные программы под Linux?

Большинство пользователь предпочитает скачивать пиратские приложения и утилиты. Это более выгодно, поскольку лицензионные версии зачастую требуют больших вложений. Правда, в такой ситуации владелец компьютера подвергает систему большим рискам. Речь идет о вирусном заражении и хакерских расширениях, которые могут своровать конфиденциальную личную информацию.

Искать программы под Линукс проще. Даже пиратские приложения для данной операционной системы безопасны. Linux снабжается можно защитным механизмом, который противодействует проникновению различных шпионских утилит. Функционал данной защиты доступен только в том случае, если на ПК установлена лицензионная версия системы.

Скачивать платные приложения под Linux рационально. Как правило, речь идет не о каких-либо развлекательных программах, а о рабочих инструментах. Это текстовые редакторы, графические программы, различные платформы для ведения бухгалтерского учета. Прежде всего, лицензия постоянно обновляется и гарантирует для пользователя наличие актуальных функций и опций. Во-вторых, это залог того, что программа не даст никаких сбоев, будет соответствовать заявленным параметрам.

Даже в лицензии может быть обнаружен вирус. Это связано с тем, что многие софт порталы редактируют расширения и дистрибутивы, что приводит к проникновению нежелательных элементов. Поэтому лучше позаботиться о поиске компетентной площадки, которая пользуется авторитетом у пользователей.

Загрузка лицензионных программ особенно актуальна, если они устанавливаются на рабочий офисный компьютер. Любой сбой может привести к потере важных документов, а также «сливу» конфиденциальной информации конкурентам. Система Linux как раз и разрабатывается, чтобы обеспечить оптимальные и максимально безопасные условия работы для персонала.

 

all-web.info

Recent Posts

Как обеспечить поток комментариев под роликами в Ютуб

Комментарии показывают активность аудитории на канале, поднимая его рейтинг, помогают общаться с посетителями, являются одним…

2 часа ago

DevOps: о профессии

Основные принципы DevOps DevOps — это методология, которая объединяет принципы разработки (Development) и эксплуатации (Operations)…

3 недели ago

Сервис SMM.Media — удачный вариант для быстрого продвижения в социальных сетях

В современном мире социальные сети играют важнейшую роль в жизни людей, а также в развитии…

1 месяц ago

Игровой ноутбук: тонкости выбора для максимальной производительности

Игровые ноутбуки представляют собой передовые устройства современного компьютерного мира. Высокая производительность этих преобразованных компьютеров обеспечивает…

1 месяц ago

Профессиональное обслуживание программ 1С: почему это важно

В настоящее время большинство компаний стараются частично или полностью автоматизировать определенные процессы. Так, довольно часто…

1 месяц ago

Как подготовиться к ОГЭ по математике: полезные советы

Сдача ОГЭ по математике является обязательным экзаменом для всех, кто заканчивает 9 класс. Но с…

2 месяца ago