Пт. Мар 29th, 2024

Преимущества Linux перед WindowsСистема Linux имеет много плюсов, если ее сравнивать с продуктами Microsoft. Система Windows работает хорошо, но у Linux есть большие плюсы. Стоит сразу сказать о надежности. Эта операционная система пользуется большим спросом и ее часто ставят на сервера.

Если говорить о linux хостинг, то он является экономичным. В ОС не бывает вирусов, и она является надежной. Если не бывает вирусов, то значит проблем с безопасностью, тоже нет. Здесь можно выделить несколько пользователей. Есть обычные пользователи. Есть тут и администраторы. В данном случае права разделены и это может привести к тому, что пользователь не будет иметь доступ к системным файлам. Здесь перестроить систему невозможно.

Для ОС не нужны драйвера. Если вы устанавливаете систему Linux, то уже на диске есть все необходимое. Нет необходимости что-то доустанавливать. После того как будет установлена система на компьютере, то он будет сразу работать. Если все-таки какого-то устройства нет, то можно его найти всегда в интернете.

Стоит еще сказать о большом количестве программ. Некоторые говорят о том, что их вообще не бывает. Правда это является истиной отчасти. Программ на эту систему в магазинах нет, но в интернете можно найти такое количество программ, которые необходимы для пользователя.

Что касается учебы в школе, то программы которые нужны для того чтобы заниматься учебой можно всегда отыскать. Сейчас все школы имеют дистрибутив Linux. Скачивать в интернете можно все, если есть в этом необходимость. Преимущества Linux перед WindowsЕсть пользователи, которые говорят о том, что в ней нет игр. Это не так. Они есть. Именно такой фактор часто учитывается, когда выбирается ОС.

Не все являются геймерами, поэтому эта ОС стала популярной. Более того, здесь не нужно платить деньги. При переходе на такую систему вам не нужно иметь какие-то средства. Если вас что-то не устраивает, то можно скачать в сети дистрибутив Alt Linux.

Такая система бывает бесплатной и поэтому затраты здесь нужны для того чтобы купить носитель. Linux не требовательна к ресурсам компьютера. Именно поэтому здесь не нужно обновлять конфигурацию. Более того, если сравнивать ее с Windows, то она сильно опередила ее в несколько раз. Здесь всегда есть возможность снимать стресс при помощи специальных эффектов.

Добавить комментарий