Чт. Апр 25th, 2024

Samsung Demos Ubuntu работает на смартфоне Samsung Galaxy. В сети появилось видео-демонстрации приложения, которое позволяет разработчикам запускать настольные операционные системы Linux на своих смартфонах Galaxy.

Samsung Galaxy Ubuntu

В коротком видео смартфон Samsung Galaxy вставлен в док-станцию DEX, прикрепленную к монитору. Затем приложение используется для запуска среды рабочего стола Ubuntu 16.04 LTS, на которой открывается программа IDE Eclipse.

Цель проекта «Linux on Galaxy» от Samsung — упростить разработчикам приложений полное использование настольных Linux на смартфонах Galaxy, где бы они не находились, поскольку Samsung объявил: «Linux on Galaxy позволяет пользователям смартфонов Samsung Galaxy использовать свой предпочтительный дистрибутив Linux на смартфонах Samsung с использованием того же ядра Linux, что и ОС Android, чтобы обеспечить максимальную производительность».

Эта функция работает с использованием приложения Android, установленного на совместимом смартфоне Galaxy (скорее всего, 8-й серии). Приложение позволяет разработчикам устанавливать несколько дистрибутивов Linux на одном устройстве, работая на базовом ядре Android.

Можно заметить на видео, что приветствует возможность «создавать проект C / C++ из существующих деревьев исходного кода» и «использовать классическую IDE-среду IDE для собственной разработки ARM». Такие функции, ориентированная прямо на разработчиков, а не на типичного пользователя.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=69&v=vm1xHnvYIdc

Видео называется «демонстрация концепции», поэтому не сразу понятно. Но посмотрев видео всё встаёт на свои места. Samsung серьезно относится к проекту, позволяя разработчикам Android разрабатывать среды для смартфонов прямо со своих Samsung телефонов.

Чтобы узнать больше о Linux на Galaxy, вы можете зарегистрироваться на сайте проекта https://seap.samsung.com/linux-on-galaxy.

От Pavlikys

Добавить комментарий