Пт. Мар 29th, 2024

Появилась новость о преднамеренном замедлении работы смартфонов iPhone компанией Apple. Каждый раз, когда Apple выпускает новый iPhone, в поисковой системе Google возникает всплеск поисковых запросов по фразе «iPhone slow», что при дословном переводе на русский значит «медленный iphone».

Тормозит iPhone по Google
Всплеск поисковой фразы «iPhone slow» в Google

Также я решил проверить собранные данные по поисковой фразе в русскоязычном интернете с помощью Яндекса. «Медленный iphone» в русском языке не звучит, поэтому я решил запросить отчет по фразе «iphone тормозит». Картина получилась такая же, как и в поисковой системе Google, только на месяц с опозданием.

Тормозит iPhone по Yandex
Всплеск поисковой фразы «iPhone slow» в Yandex

 

Из этих графиков поисковых фраз Yandex видно, что с 1 августа по ноябрь произошел «взрыв» таких запросов.  Хочу подметить, что 9 сентября 2014 года были представлены iPhone 6 и iPhone 6+.

Почему тормозить iPhone смотрите здесь:

[ads]

Тормозить iPhone? Значит скоро выйдет новый!

Данное маленькое исследование заставляет задуматься о возможном заговоре компании Apple. Получается, что американская компания намеренно замедляет свои устройства, перед выходом нового. Это делается для того, чтобы побудить пользователей купить новый iPhone?

Такая же картина имеет место в 2008, при выходе iPhone 3G. Может быть Apple, замедляет старые айфоны, чтобы подтолкнуть владельцев на покупку новых? А потом объявляют о рекордных продажах в течение нескольких недель после выхода своих новинок!

Рассуждая на данную тему можно сравнить поисковые фразы по другому флагману смартфонов: «Samsung Galaxy тормозит». И что мы видим? А ни чего такого! График это поискового запроса от начала до конца постепенно снижается. Ни каких явных всплесков по датам выпуска новых Самсунгов не происходило.

Для пользователей смартфонов Android существует своеобразный менеджер программ http://programmybesplatno.com/system-software/sinhronizatsiya/mobogenie/, с помощью которого можно управлять приложениями, играми, видео и аудиофайлами прямо с компьютера.

Вот такое простое исследование косвенно доказывает о манипуляции пользователей компанией Apple. Вот такие вот американские корпорации добра.

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

2 комментария для “Тормозит iPhone? Мы знаем ответ.”
  1. Iha, у меня самого iPad mini (по железу тот же ipad 2) стал очень сильно глючить. Если у меня на прошивке 6 планшет просто летал. Программы запускались сразу, клавиатура запускалась моментально, но сейчас на прошивке 9.1 вроде прошло около 3 х лет и прошивка должна добавлять мемного оптимизации и скорости то с Apple все наоборот. Я не буду покупать новый iPad т.к. Я с него только фильмы смотрю и иногда в инете сижу.

Добавить комментарий