Сб. Апр 20th, 2024

Установка 1С на LinuxРанее установка и использование платформы 1С на Linux было довольно проблемным. Чтобы ее запустить, нужно было делать это через Windows-версию, к тому же, требовалось устанавливать дополнительные настройки для корректной работы этой платформы. Но уже с 2009 года, когда компания 1С начала разрабатывать возможность многоплатформенности, выпустив web-клиент для Firefox, положение дел начало меняться и теперь, после многолетних разработок существует возможность использовать 1С под Linux без привлечения каких-либо других операционных систем или дополнительных клиентов.

На данный момент есть возможность устанавливать клиент 1С, который используется для автоматизации бухгалтерского учета и управления предприятиями на Linux без использования дополнительных настроек или операционных систем. Процесс занимает от двух до трех дней и не требует определенных умений в этой сфере. Все что нужно это хороший современный компьютер с большим слотом памяти.

Документации по установка 1С на linux

[ads]

Установка 1С на linux описана в документации к программе, и не является чем-то сверхестественным. Перед установкой, однако, потребуется скачать необходимые пакеты, в которых есть сам клиент, дистрибутив серверов и другие важные компоненты. Разработчики на данный момент все еще работают над задачей объединить все это в один пакет-установщик, чтобы еще больше облегчить задачу пользователям.

Установка 1С на LinuxУже с версии 8.3 платформа 1С имеет не только общую конфигурацию для управления предприятием, но и дополнительный спектр клиентских компонентов, приложений, а также инструментов для администрирования системы Linux. Таким образом, пользователи получают расширенную версию уже существовавшей ранее платформы, но без заморочек с установкой через другую версию ОС или каких-то других дополнительных настроек.

Добавить комментарий