Чт. Апр 25th, 2024

Linux Mint 17.1 с интерфейсом Cinnamon 2.4 вполне может именоваться лучшим настольным Linux на сегодняшний день — и я говорю как человек, который использует Linux на ПК уже в течение 10 лет.

 

Обзор Linux Mint 17.1 Rebecca

Linux Mint готов для установки практически на любом компьютере последнего десятилетия. Он требует минимум: процессор x86 и 512 Мб оперативной памяти, хотя лучше 1GB. Также требуется минимум 9GB дискового пространства, для удобства хранения личных файлов рекомендуется 20GB, любая видеокарта, способная отобразить разрешение 800×600, подключение к Интернету, и DVD-привод или USB-порт. В настоящее время вышеперечисленное оборудование, а чаще ещё более мощное, присутствует на любом ПК.

Для установки Linux Mint, просто выполните следующие действия. Если вы пользуетесь, ПК с установленной Windows 7 или системой старше, то установить Linux Mint будет довольно просто. Более новые компьютеры с Windows 7 или выше, оснащены мини-безопасностью от сторонней загрузки. Хотя и есть способы, по установке Linux Mint 17 с включенной в системе безопасностью загрузки. Но на сегодняшний день проще всего, чтобы установить Linux, это просто выключить эту безопасность из BIOS в пункте UEFI вашего ПК.

Всё по порядку, загрузите, запишите, установите ОС

[ads]

Далее, вам нужно будет загрузить соответствующий 32- или 64-битный установочный ISO-образ Linux Mint. Если вы не уверены в том, ваш компьютер 32- или 64-бит, просто скачайте 32-разрядную версию. Она работает на обеих архитектурах Intel / AMD. Но 64 битные системы считаются более быстрыми, за ними будущее. Все компьютеры, выпущенные после 2005 года, поддерживают 64-битную архитектуру.

Далее, вам нужна программа для записи образов ISO на CD / DVD диск. Многие программы умеют это делать, но я рекомендую использовать бесплатные программы такие как: ImgBurn или Infra Recorder. А вообще у Windows 7 и выше появились штатные средства для записи ISO образов на оптический диск.

Если ваш компьютер может загружаться с USB флешки, то для начала Вам необходимо заиметь её. Такую недорогую USB флешку можно купить прямо из Китая на сайте Aliexpress здесь.mini_usb_2_0_8GB

Флешка у Вас теперь есть, значит далее вы должны скачать программу, которая позволит вам записать ISO-образ Linux на диск USB. По-моему самая удобная программа в Windows для создания загрузочной флешки является YUMI.

Установка на флешку Linux Mint 17.1 Rebecca

Boot Menu Linux Mint 17.1 Rebecca

Другие стоящие варианты для создания загрузочной системы Linux — это USB Creator или UNetbootin. Все эти программы являются бесплатными.

Учитывая выбор между DVD диском и USB накопителем (флешкой), я выберу USB флешку. Теперь всё готово для установки Linux Mint 17.1.

 

Linux Mint устанавливается и работает необычайно быстро.

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

4 комментария для “Все что нужно для установки Linux Mint 17.1 вы найдете здесь”
  1. статья, как говорится, «ни о чём»… названию не соответствует совсем, информация — только о программах создания загрузочного носителя. об установке только «Linux Mint устанавливается и работает необычайно быстро.»
    Плохо!

Добавить комментарий