Чт. Мар 28th, 2024

Почему люди переходят на Линукс?У многих людей, которые ранее пользовались другими операционными системами, задумываются о переходе на Линукс. По каким причинам многие пользователи делают именно такой выбор?

 

  • Потребность в изучении новых и интересных программ. Нередко пользователи отыскивают что-то новое, дабы изучить и получить дополнительную информацию. Ведь эта операционная система имеет уникальные особенности.
  • Потребность в том, чтобы выделяться. Огромное количество пользователей осведомлено, что операционной системой Линукс пользуется минимальное количество людей. В результате, пользователи, которые переходят на Линукс, выделяются среди остальных.
  • Расширение возможностей. При подготовке данной операционной системы учитывалось огромное количество моментов. В результате, получилась ОС, которой активно пользуются программисты, а также хакеры.
  • Минимум проблем. О том, что для операционной системы Линукс не подготавливают вирусы, можно не беспокоиться о безопасности. Кроме того, потребности в установке антивирусов нет.
  • Возможность использования старого ПК или компьютера. Все потому, что потребности в огромных мощностях нет.

 

Специалисты не рекомендуют пользоваться Линукс в том случае, если вы приобретаете новый компьютер. Все потому, не все изготовители предоставляют драйвера, которые могут потребоваться при установке данной операционной системы. Отыскать же необходимую информацию в сети проблематично.Почему люди переходят на Линукс?

 

Не стоит отдавать предпочтение операционной системе и в том случае, если вы активно пользуетесь программами, которые для нее не подходят. Так, для Линукс нет мощных программ, касающихся издательского дела либо же полиграфии.

 

Огромное количество игр, которые ныне выпускают, не совмещаются с Линукс. Поэтому игроманам данная операционная система не подойдет.

Один комментарий к “Почему люди переходят на Линукс?”

Добавить комментарий