Сб. Апр 20th, 2024

размещение сервера collocationВ крупных фирмах, которые занимаются серьезными проектами очень цениться надежность и пластичность и высокая пропускная способность серверов, на которых работает вся компьютерная система компании. Поэтому популярностью пользуются дата-центры, в которых есть возможность устанавливать серверы и подключать свое оборудование к сети Интернет по высокоскоростному каналу.

Например, на сайте http://www.mixtelecom.ru/ можно заказать такую услугу по размещению и установке клиентских серверов на технической площадке дата-центра. Эта услуга включает в себя аренду отдельного сервера с подсоединением к сети Интернет через высокоскоростные каналы, постоянным электропитанием и дополнительными возможностями, а также круглосуточную техническую поддержку. Размещение серверов рядом с точками обмена траффиком крупнейших интернет – провайдеров позволяет обеспечить высокое качество и максимальную скорость связи, надежность коннекта и любые объемы траффика. При первой установке оборудования в дата-центре клиентам предоставляется базовое администрирование и возможность удаленного управления им.

В таких дата-центрах круглосуточно работают инженеры, следящие за состоянием оборудования, его исправностью и устраняющие любые неполадки при их возникновении. Это помогает обеспечить беспрерывную и бесперебойную работу огромного количества серверов для различных клиентов. Даже при возникновении серьезных неполадок и сбоев существует услуга резервного копирования данных, с помощью которой можно восстановить всю информацию без потерь. Компании, осуществляющие размещение сервера collocation обеспечивают также не только безопасность предоставляемого ими соединения и оборудования, но и безопасность данных, и самих серверов от проникновения к ним посторонних лиц. Профессиональная служба охраны контролирует доступ ко всему оборудованию в серверной зоне и обеспечивает сохранность хранящихся на них данных.

размещение сервера collocationТаким образом, компании-дата-центры предоставляют неограниченное пространство для установки серверов, как крупных компаний, так и отдельных физических и юридических лиц, осуществляя полное обслуживание установленного оборудования, в которое входит предоставление бесперебойного интернет соединения, безотказное электропитание, гарантирующее непрерывную работу серверов, обеспечение оптимальных условий для работы серверов, а также круглосуточная техподдержка и охрана помещений.

Добавить комментарий