Чт. Апр 25th, 2024

Разработка 1С под LinuxНикто не ожидал, что операционная система Linux когда-либо достигнет большого успеха и обретет популярность среди пользователей, ведь его разрабатывали энтузиасты-добровольцы с крошечным капиталом. Для того чтобы разработать операционную систему, которая бы имела возможность конкурировать с самыми популярными представителями этой сферы понадобилось бы не меньше десяти миллиардов. Но, каким-то чудом Linux удалось сделать это, имея всего 1,4 миллиарда. На сегодняшний момент эта операционная система лидирует на рынках смартфонов, интернет-серверов, а также в крупных предприятиях и дата-центрах.

Такая распространенность позволяет использовать данную операционную систему даже в продаже, доработке и обслуживании 1с бухгалтерии http://htlead.kz в разнообразных крупных компаниях. Эта платформа используется для автоматизации бухгалтерского учета и деятельности всего предприятия. И обычно процесс установки 1С на Linux до ее полной готовности занимает от двух до трех дней, а потому, чтобы облегчить задачу и процесс инсталяции эту операцию было автоматизированно. Для установки такого сервера ничего особенного не требуется. Он может работать на обычном современном компьютере с большим количеством свободной памяти и установленным клиентом VMware vSphere.

Раньше 1с под линукс была представлена только как часть сервера, но сейчас, с развитием этой платформы ситуация стала меняться и на сегодня эта платформа полностью развилась до отдельного клиентского приложения. Когда-то использовать 1С на Линукс можно было только через запуск версии Windows с загрузкой дополнительных компонентов, но сейчас, после того как компания выпустила окончательную версию платформы такая необходимость отпадает. Установка этого приложения не является чем-то тяжелым или сверхестественным. Как это делать описывается в документации, однако, стоит заметить, что перед установкой платформы придется скачать необходимые пакеты, в которые входят сам клиент, дистрибутив сервера и другие компоненты. Почему не существует единого пакета под эту платформу неизвестно, но скорее всего производители уже давно работают над этой проблемой.

Разработка 1С под LinuxЕсли правильно загрузить все пакеты и провести установку по правилам, записанным в документации, то это не займет большого количества времени и сил у пользователя, а после установки пользователь получит не только систему для автоматизации управления, но и различные приложения, и инструменты для осуществления администрирования на системе Linux.

Добавить комментарий