Сб. Апр 20th, 2024

 

Зачастую активные пользователи компьютерной техникой сталкиваются с многочисленными проблемами, связанными с плохим зрением. Иногда требуется коррекция зрения не по одной проблеме, а одновременно по нескольким. Как быть в этой ситуации тем, кто постоянно проводит свое время за компьютером? Следует ли покупать сразу несколько разных видов линз или очков? Лучшим решением в такой ситуации станет приобретение и ношение такой оптики, как мультифокальные линзы, узнать про которые более подробно можно на сайте https://mir-linz.com.ua/multifocal-lenses.

https://mir-linz.com.ua/multifocal-lenses

Что собой представляют мультифокальные линзы? В чем заключаются их основные преимущества? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в нашей статье.

Особенности мультифокальных линз

Итак, рассматривая ответ на вопрос, что собой представляют мультифокальные линзы, следует заметить, что это инновационный метод коррекции возрастных изменений зрения. Смысл в том, что не просто кожа, но также глазной хрусталик с течением времени становится не очень эластичным. И если относительно кожи это по большей части эстетические изменения, то что касается хрусталика глаза, то он теряет свою функциональность, в частности, не может менять дальность фокусирования зрения.

В прошедшем веке данная проблема могла разрешаться покупкой различных видов очков: одни необходимы были для чтения либо для выполнения различной работы руками, в частности, для фокусирования зрения вблизи, другие предназначались для движения, а также для ориентирования в пространстве, то есть речь идет про уделенную фокусировку. Опытные ученые пробовали создавать стеклянные мультифокальные линзы, однако, они в результате получались чрезвычайно тяжёлыми и очень громоздкими. Благодаря появлению на рынке инновационных полимерных материалов, специалисты смогли создать контактную линзу из ультратонких слоев, любой из которых предназначен для осуществления определенной функции.

Стоит заметить, что мультифокальные линзы имеют более высокую стоимость в сравнении с обыкновенными видами. Однако, при этом, такие изделия имеют широкий спектр неоспоримых достоинств, среди которых, прежде всего, следует отметить:

  1. психологическую комфортность для пользователя;
  2. удобство и комфорт зрения – глаза не подвергаются усталости от контактной коррекции, а также отсутствуют искажения и сберегается обширность поля зрения;
  3. заметная польза для человеческого здоровья;
  4. несложность в уходе.

От Pavlikys

Добавить комментарий