Пт. Мар 29th, 2024

На данный момент численность пользователей, освоивших компьютерную технику, огромна. При этом некоторые из них отдают предпочтение более новой операционной системе Линукс. Действительно ли она заслуживает внимания? Стоит ли ею пользоваться?

Дабы разобраться в этом, необходимо сосредоточиться на отличительных особенностях и преимуществах данной операционной системы.

 

  1. Наличие доступного исходного кода. С его помощью практически каждый пользователь, который в определенной степени разбирается в программировании, может настроить систему под свои потребности. Кстати, предварительное ознакомление с ключевыми особенностями позволит произвести настройку даже новичкам.
  2. Устойчивость. Данная операционная система отличается стойкостью. Ведь она виснет достаточно редко. И даже в том случае, если пользователь столкнется с такой проблемой, то решить ее несложно.
  3. Минимум вирусов. В данной операционной системе присутствует минимальное количество вирусных и вредоносных программ. И практически все из них известны. Помимо этого, существуют специально подготовленные программы, при помощи которых с вирусами можно легко справиться.
  4. Потребности в дефрагментации нет. Данная операционная система дает возможность пользоваться не только «родными», но и чужими дисками. При необходимости пользователи могут работать с неродными и нестандартными файловыми системами.

 

Процедура установки данной операционной системы отличается простотой. При этом пользователям, которые отдали предпочтение Линукс, не нужно тратить много времени на поиски подходящих программ. Специально для этих целей можно пользоваться подготовленным разработчиками Линукс менеджером программ, в котором сосредоточено все, что может потребоваться.

Добавить комментарий