Чт. Апр 18th, 2024

Выбор операционной системы подчиняется целям и задачам. Универсальных ОС не существует. Некоторые заточены под игры и развлечения, интернет-серфинг, другие подготовлены исключительно для рабочих задач. Покупка лицензионной версии Линукс – оптимальное решение для тех, кто хочет идти в ногу со временем и не терять время зря.

К преимуществам систем относятся:

  • Поддержка топовых деловых программ. На Линукс идеально работают все брендовые разработки офисного класса. Речь в том числе идет и о графических редакторах, которые как известно требовательны не только к технике, но и к программному обеспечению.
  • Высокий уровень безопасности. Линкус можно использовать даже без антивируса. Базовая система защиты содержит информацию об актуальных угрозах, постоянно обновляется и вовремя блокирует проникновение вредоносных червей. Поэтому волноваться о сохранении конфиденциальной информации не придется.
  • Оптимизация. Важное достоинство узкоспециальной ОС – быстродействие. В отличие от той же Windows на Линукс не придется ждать долгой загрузки. Система не содержит сложных графических компонентов и ориентирована на быстрое решение рабочих вопросов.
  • Удобная настройка. Линукс легко настраивается под индивидуальные параметры. Благодаря этому не придется тратить время на какие-либо дополнительные утилиты. Все параметры понятны и интуитивны, что как никогда важно для рабочего компьютера.

Многие стараются экономить и выбирают исключительно бесплатные взломанные версии. Это значительно ограничивает пользователя. Только на лицензию можно поставить официальные обновления, которые содержат важные данные о вирусных алгоритмах. Профессионалы рекомендуют делать выбор в пользу лицензии, затраты на которую окупаются за счет безопасности.

 

Добавить комментарий