Сб. Апр 20th, 2024

новые версии линуксВ наше время интересных и весьма привлекательных вариантов Линукс для стационарных компьютеров огромное количество. Но если вы давно ищите прекрасную версию с отличной степенью технической поддержки, тогда вам стояло бы обратить внимание на четыре основных и самых важных дистрибутива: Fedora, Mint, openSUSE и Ubuntu. У каждого из них есть свои особенные характеристики, любой можно менять на свое усмотрение.

Хотя если вы не желаете посвятить много времени на установку, настройку всей системы, то вам необходимо подобрать дистрибутив, который отвечает всем вашим потребностям.

Безусловно, новые версии линукс являются весьма эффективными.

Особенности рабочего стола

Во всех трех вариантах, кроме openSUSE рабочий стол – то интерфейс GNOME, хотя применяться он здесь может в разных вариациях. Что же касается дистрибутива openSUSE, то он предоставляет в качестве интерфейса KDE. Было время, когда оба эти интерфейса по главным параметрам совпадали с параметрами рабочего стола Windows XP. Но со временем все изменилось и интерфейс Линукс стали ориентироваться на тол, чтобы соединить в своем составе все необходимые ресурсы, программы, которые есть на компьютере, так и те, которые находятся в сети. Все эти ресурсы являются единым целым.

Если брать во внимание дистрибутивы на основе GNOME, то в качестве портала здесь выступает Activities Overview. А вот в KDE такую же установку называют Workspace. В одном и другом случае главная идея состоит в том, чтобы у пользователя была возможность настроить среду для старта определенного приложения и прочее.новые версии линукс

Конечно же, новые версии Линукс более усовершенствованы, имеют множество преимуществ, чего не скажешь о старых вариациях. Поэтому пользователи предпочитают использовать именно обновленные версии.

Добавить комментарий