Чт. Апр 25th, 2024

Как удалить приложение на AndroidОперационная система Linux не так страшна, как некоторые ее представляют. Сегодня это достойный конкурент и замена для Windows.

Она проста в установке и использовании, бесплатная, надежно защищенная от вирусов, разнообразная и на сегодняшний день получила достаточно широкое распространение в мире. Единожды испробовавшие ее пользователи, очень довольны и продолжают пользоваться этой операционной системой.

На веб рынке доля Linux составляет более 30%.

Стоит отметить, что Linux стоит на 96% всех супер мощных компьютеров планеты. Linux используется, как уже сказано, в самых мощных компьютерах, и наряду с этим хорошо показывает себя в старых системах с малым объемом памяти и ограниченной скоростью. Linux можно встретить в системах военного назначения, и в компьютерах различных устройств, таких как, банкоматы, терминалы по оплате, маршрутизаторы, телефоны и т.д.

Общеизвестная операционная система Android использует ядро Linux, которое является частью этой ОС. Количество мобильных устройств с этой ОС постоянно растет, в этой статье раскроем вопрос, который возникал хоть раз у каждого пользователя смартфона или планшета.

Приобретая мобильное устройство и активно его используя, со временем понимаешь, что память заканчивается, и ее нужно освободить для лучших и более нужных приложений. Вот и возникает вопрос: «Как удалить приложение на Android?».

Забитость памяти ненужными приложениями затрудняет поиск файлов, увеличивает потребление энергии, создает хаос на рабочем столе экрана. Есть несколько вариантов решения этого вопроса, все они доступны и просты. Первый способ: зайти в Меню * Настройки * Приложения * выбрать приложение, нажать Удалить. Хорошо справляются с удалением специальные программы, такие как Uninstaller.

Также может помочь файловый менеджер, где есть функция удаления. Приложения, скачанные с Google Play Маркет могут быть удалены с помощью этого же магазина. Необходимо зайти в него, выбрать в списке * Мои приложения * то приложение, которое планируется удалить, и запустить процесс удаления.

Как удалить приложение на Android

Есть стандартные или системные приложения, которые входят в заводскую прошивку устройства и удалять которые чрезвычайно сложно, даже имея супер доступ. Если уже рут доступ есть, потребуется деинсталлятор. Запускаем его, далее * Резервные копии* Удалить, и соглашаемся в обоих всплывших окнах. Готово!

Добавить комментарий