Чт. Апр 25th, 2024

Что такое веб-хостинг и какой выбрать хостинг для сайта?

Большинство людей никогда и не думают об том, что такое веб-сайт и где существуют эти веб-сайты.

Что такое веб-сайт?

Какой выбрать хостинг для сайта?

Чтобы понять, где находится веб-сайт, нужно понять, что такое веб-сайт. Сайты можно разделить на три вида.

Сборник документов или страниц — это стандартный набор веб-сайта. Каждая страница представляет собой файл в директории. Когда вы смотрите на веб-страницу, ваш компьютер загружает файл, а чаще всего файлы, соединяет их воедино и показывает их вам.

Веб-приложения, ваши веб-провайдеры электронной почты, социальные сети, и любые онлайн игры должны, где то находиться. Точно также как и приложения, которые Вы запускаете на вашем телефоне, планшете или на компьютере, их файлы должны где-то существовать. Веб-приложения находятся на общественной стороне веб-сервера. Ваш браузер загружает некоторые файлы и запускает их, при этом должна осуществляется постоянная связь между вашим компьютером и веб-сервером.

Системы управления контентом — это движок для большинства веб-сайтов, которые существуют сегодня. Данная технология используется для упрощения создания и наполнения сайтов. Если вы читаете блог, то каждый пост в блоге является не отдельным файлом. Системы управления контентом тянет содержание из базы данных и отправляет его в ваш браузер, как будто это документ, а ваш браузер показывает его вам.

Технология работы браузера и сайта

По вашей необходимости браузер компьютера отправляет запрос на сервер веб-сайта для отображения какой-либо страницы, документа, файла или запуска приложения. URL-адрес или просто адрес вы вводите в строке верхней части окна браузера.

Веб-сервер получает запрос и доставляет вам то, что вы просили. Это может быть просто существующий файл, или это может быть кусок кода веб-приложения, или же может быть собран документ из системы управления контентом.

Основной процесс, работы сайта.

Итак, для того, чтобы запустить веб-сайт, нам нужен компьютер, подключенный к интернету, который способен принимать запросы и отвечать на запросы. Когда люди говорят о серверах для веб-сайта, они говорят о компьютерах, которые хранят файлы.

В теории можно запустить сайт на вашем домашнем настольном компьютере, но это было бы ужасной идеей.

Во-первых, вы должны знать, как настроить его правильно. Во-вторых, разместить на нем сайт. И в третьих Вы должны были бы оставлять его в рабочем состоянии и подключенным к Интернету все время.

Даже если вы сделали все эти вещи, то ваш домашний компьютер просто не предназначен иметь дело с несколькими пользователями одновременно. Если много людей начали бы пытаться смотреть на этот веб-сайт, то компьютер и подключение к Интернету испытывало бы максимальные пределы загрузки, и ваш сайт просто бы перестал работать. Самый лучший вариант воспользоваться услугами хостинга.

Какой выбрать хостинг для сайта?

[ads]

Компании, предоставляющие веб-хостинг, решат все основные проблемы. Они купят большие дорогие компьютеры, поставят их в работу для запуска веб-сайтов, и убедятся, что у них есть быстрое подключение к Интернету. Нам останется только выбрать тариф и воспользоваться их услугами от профессиональных компаний http://rackstore.ru/virtual-server.html.

Выбираем хостинг для сайта

Виды хостинга

При выборе хостинга, прежде чем читать написанные маркетологами тексты, лучше выяснить, какой вид хостинга вам нужен.

Виртуальный хостинг

Наиболее распространенной формой веб-хостинга называется «виртуальный хостинг». Это не дорогой, и как вы уже могли догадаться не мощный вид хостинга.

Легко понять, почему такой вариант более дешевый, чем другие варианты. Хостинговая компания выделяет сравнительно мало ресурсов для вас.

Выделенный сервер

При использовании выделенного сервера, у вас появляется полный контроль над всем сервером. Это имеет много преимуществ, но в тоже время является более дорогим и более сложным вариантом.

Таким образом, Вы имеете полный и прямой доступ к серверу, который арендуете. Вы можете установить любое программное обеспечение, которое вам нравится, внести изменения в операционную систему, настроить параметры конфигурации. В основном такой вариант хостинга нужен предприятием или разработчикам программного обеспечения.

Виртуальный выделенный сервер

Чаще всего для хорошо посещаемого сайта используют виртуальный выделенный сервер. В этой модели у вас есть собственный выделенный сервер, который работает на виртуальной машине, а не физической. Такой вариант хостинга по функционалу не отличается от выделенного сервера, но гораздо дешевле. Так как при таком хостинге выделяется не физическая машина, а виртуальная, то значит и мощность, ресурсы ограниченные. В таком варианте можно выбрать необходимые ресурсы для бесперебойной работы для вашего сайта или сайтов.

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

2 комментария для “Какой выбрать хостинг для сайта?”
  1. Хорошая статья для новичка. Я бы советовал начинающим пользоваться eurobyte.ru т.к. они дают месяц бесплатный, и есть возможность ознакомиться с работой и попробовать свои силы так сказать. Плюс поддержка у них на высоте.

Добавить комментарий