Сб. Апр 20th, 2024
кабель канал размеры

Одним из методов обустройства сменяемой электропроводки внутри различных сооружений, считается применение таких конструкций, как кабель канал размеры и геометрические конфигурации которого представлены в широком многообразии. В нашей статье рассмотрим основные разновидности кабельных коробов и их особенности.

Такое устройство, как кабельный канал, представляет собой электротехническую конструкцию, выполненную в форме специального короба, и используемую для прокладывания электропроводов и кабелей. В зависимости от того, как материал использовался при создании описываемого устройства, современный кабель канал 20х12 может быть следующих видов:

  1. алюминиевый – такие изделия могут выдержать внушительные наружные нагрузки. Они применяются в самых различных категориях помещений и при разных методах установки (напольная, половая, подвесная, по составляющим стройконструкций и прочее);
  2. стальной – такие кабельные каналы создаются из оцинкованных листов стали. Они способны выдерживать различные наружные воздействия. Применяются, в основном, при обустройстве электросетей предприятий и различных технических помещений;
  3. пластиковый – применяются конструкции из пластика как в жилых, так и в общедоступных, административных строениях. Устанавливаются по стройконстуркциям (стеновые и потолочные поверхности).

В зависимости от иных факторов представленные изделия классифицируются:

  1. по геометрическим параметрам – сечение изделий в разрезе у разнообразных моделей таких устройств может отличаться. Длина зависит исключительно от материала, применяемого при создании кабельных каналов, а также от технологической линии, применяемой изготовителем. Традиционные сечения при создании изделий из пластикового сырья могут быть следующие:
    • по предназначению:
      • по конфигурации:
        • по конструкционным особенностям:
          • по типу применения:

            От Pavlikys

            Добавить комментарий