Пт. Апр 26th, 2024

Китайское правительство официально запретило Windows 8 использовать на всех правительственных компьютерах.
Информационное агентство правительства Китая Синьхуа сообщает, что этот шаг был сделан для того, чтобы повысить уровень безопасности на правительственных компьютерах. Ни правительство, ни Синьхуа током не объяснили, как запрет обеспечит безопасность правительственных компьютеров.

Китайское правительство официально запретило Windows 8
Похоже, что эта новость появилась в то время, когда вражда между Китаем и США является довольно высокой. В понедельник США обвинили нескольких китайских правительственных чиновников в якобы осуществившим взлом некоторых сетей в США. Китай быстро отреагировал, сказав, что США занимаются кибер шпионажем и возмутились по обвинению.
Решение о запрете операционной системы от Microsoft на правительственных компьютерах было сделано на прошлой неделе, таким образом, это не относится к обвинению в понедельник.

Запрет Китаем софта Microsoft является серьезной проблемой

[ads]

Для Microsoft, запрет является серьезной загвоздкой в большом ряду проблем, с которыми данная компания столкнулась в Китае. Microsoft уже давно обвиняют Китай в том, эта страна является центром пиратства для Windows. В июле 2012 года, Microsoft обвинили девять китайских компьютерных реселлеров работающих на не лицензионном программном обеспечении, перед выходом Windows 8. Компания также пыталась работать с правительством , чтобы облегчить влияние нелегального копирования, но эти усилия пока не принесли свои плоды.

Пока не ясно, из докладов, что китайское правительство будет использовать для своих компьютеров в качестве операционных систем. Windows XP по-прежнему широко используется в Китае, но после того как в апреле Microsoft прекратили поддержку этой платформы, что и будет представлять угрозу безопасности государству. Windows 7, как вариант, о котором Синьхуа не сказало, что решило правительство.

Linux-user будет обновлять эту историю, когда у нас появится больше информации.
Акции Microsoft упали 0,38 процента.

Китайское правительство по телевидению, объявило о том, что пользователи Windows XP должны выбрать Linux.

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

Добавить комментарий