Пт. Апр 26th, 2024

Linux: программы первой необходимостиЧтобы полноценно пользоваться Linux, необходимо позаботиться об установке соответствующего софта. Пустая система вряд ли позволит использовать все возможности и наслаждаться приобретением компьютера. В базовой комплектации нет практически ничего. Это можно расценивать как недостаток, но с другой стороны появляется возможность укомплектовать компьютер на свое усмотрение.

Где искать бесплатные программы?

Проще всего посетить веб сайт http://besplatnyeprogrammy.ws. Это профессиональный веб-портал, на котором собраны лучшие приложения для Линукс и других операционных систем. В каталоге веб-ресурса можно найти большое количество эксклюзивных утилит от авторских разработчиков. В то же время здесь представлены актуальные программы на каждый день. Речь идет о браузерах, архиваторах, файловых менеджерах и других инструментах.

Программы для интернета

[ads]

Универсальным браузером для Linux считается Google Chrome. Брендовый продукт отвечает самым современным требованиям. Приложение безопасно, отличается высокой скоростью, имеет понятный интерфейс и дает возможность просматривать любой медиа контент. Это универсальный вариант для интернет серфинга. Загрузка медиа контента осуществляется моментально. Работа в социальных сетях также не вызовет никаких проблем и накладок.

Нельзя забывать о защите от вредоносных элементов. Антивирусные программы для Линукс скачать бесплатно не составит труда, но при их подборе нужно покупать исключительно лицензию. Только лицензионная версия постоянно обновляется и содержит эффективные алгоритмы для идентификации вероятных угроз.

Универсальный LibreOffice

Linux: программы первой необходимостиLibreOffice это приложение представляющее собой аналог продукта Microsoft. Правда, программа, заточенная под Linux, отличается более высокой производительностью, актуальной резвостью и вообще отсутствием каких-либо лишних «наворотов» и дизайнерских изысков.

Функции офисного редактора традиционны. С помощью программы можно создавать текстовые документы, проводить их обработку, вставлять таблицы и медиа объекты. Несмотря на сравнительно небольшой размер, приложение представляет собой вполне презентабельную платформу, адаптированную для выполнения офисных задач. И, более того, Libre Office поставляется в абсолютно бесплатной версии, не требующей никаких финансовых вложений.

 

Добавить комментарий