Вс. Апр 28th, 2024

В то время как Ubuntu был одним из главных не желающих переходить на Systemd, вместо этого предпочитая Upstart, похоже что, в ближайшее время, в Ubuntu 15.04, Systemd может стать менеджером инициализации по умолчанию. В начале этого года появилось сообщение в сети о планировании Ubuntu, перехода к Systemd после Debian. Основываясь на последних обсуждениях разработчиков Ubuntu похоже, что Ubuntu 15.04 может быть первым релизом, переведенным на Systemd. Разработчики Ubuntu работают над переходом на Systemd, обеспечивают совместимость с содержащимся на данный момент программным обеспечением.

Systemd может появиться в Ubuntu 15.04

Ошибки, которые необходимо решить для перехода являются: apparmor, LXC контейнер для systemd, интеграция cryptsetup для systemd в процессе загрузки, и другие изменения. Саммит Ubuntu заявил: «В целом мы готовы перейти хоть сейчас».

Тестировщики Ubuntu 15.04 в понедельник 9 марта 2015 года могут уже наблюдать переключение дистрибутива на Systemd.

Единственное исключение является Ubuntu Touch, который пока не перейдет на systemd из-за того, что в настоящее время на сенсорных устройствах Ubuntu используется старое ядро 3.4.

Онлайн встреча

[ads]

http://www.youtube.com/watch?v=SEc1TPm4yNs

От Pavel

Мне нравиться пользоваться Linux.

Добавить комментарий