Сб. Апр 27th, 2024

как установить windows 8.1 с флешкиРазработка операционной системы Линукс берет своё начало в далеком 1991 г. Её возникновение связывают именно с этой датой, потому что в этом году начали разработку её  программы предшественницы UNIX. Несмотря на достаточно давний расцвет, эта программа по сей день совершенствуется и процветает. У Линукс есть два огромных преимущества делающих ее популярной, это открытость исходного кода и бесплатность. Эти преимущества явно выигрывают перед распространённой программой Windows. Но, несмотря на усилия программистов, которые пытаются сделать переход с Windows на Linux достаточно не заметным и комфортным, для обычных пользователей этот переход является затруднительным шагом навстречу новой операционной системе.

Среди простых пользователей бытует мнение, что Линукс можно установить с флешки, и это правильное мнение. В интернет сети, а также и на этом ресурсе есть множество ресурсов, на которых можно ознакомиться с правилами установки необходимого дистрибутива. Рассмотрим на примере Windows.

Ознакомится с тем, как установить windows 8.1 с флешки можно на сайте http://www.cherneenet.ru/kak-ustanovit-windows-8-1-s-fleshki.html. Там описана пошаговая инструкция по установке операционной системы с наглядными картинками и рекомендациями. Есть рекомендации, как установить windows 8.1 с флешки через биос, а так же куча полезной информации, вплоть до того какой флеш-накопитель лучше выбрать для установки.

Для того что бы правильно подобрать дистрибутив необходимо ознакомится с характеристикой каждого из них. На сегодня есть несколько распространенных версий, которые рекомендуют для новичков, однако не стоит сразу вестись на подобные советы, потому что в дальнейшем это может сыграть с вами злую шутку. В основном новичкам советуют версии, которые достаточно просты в установке, однако не очень удобны в использовании. Поэтому перед тем как сделать выбор, внимательно ознакомьтесь со всеми характеристиками, что бы дистрибутив полностью соответствовал всем вашим потребностям и пожелания.

Линукс для начинающих. Как установить с флешки windows 8.1
Если при выборе или установке дистрибутива возникают вопросы или всплывают ошибки при инсталляции, всегда можно обратиться на блог посвящённый данной теме. Там опытные пользователи ответят на интересующие вопросы и помогут справиться с возникшей проблемой.

Добавить комментарий